СНИЛС поможет жителям Республики получить доступ к госуслугам на территории РФ – депутат

СНИЛС поможет жителям Республики получить доступ к госуслугам на территории РФ – депутат

Оформление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) даст возможность жителям ЛНР с российским гражданством получить доступ к государственным услугам на территории Российской Федерации. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев. 


"Россия предоставляет жителям Республики все новые возможности для комфортного существования в законодательном поле. СНИЛС и регистрация учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) РФ являются ключевыми элементами реализации гражданских прав и доступа к государственным услугам на территории Российской Федерации. СНИЛС – один из основных документов для каждого гражданина России, поскольку к нему привязано множество важной информации", – сказал он. 



Губарев напомнил, что жители ЛНР могут получить СНИЛС и зарегистрироваться на ЕПГУ в упрощенном порядке и порекомендовал всем "своевременно оформить документ". 


"Это делается достаточно просто и быстро, а действие документа бессрочно. Сама процедура получения СНИЛС в последнее время значительно упростилась. В начале процесса людей возили в Ростовскую область, а сейчас нужно лишь принести ксерокопию российского паспорта в отделы миграционной службы МВД ЛНР", – отметил депутат и добавил, что "в общественных приемных общественного движения "Мир Луганщине" можно получить все необходимые консультации по заполнению документов на получение СНИЛС и процедуре регистрации на портале Госуслуг РФ". 



Напомним, территориальные общественные приемные движения работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. 


Консультацию сотрудников проекта "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" можно получить по телефонам: (0642) 93 72 07, (072) 108 55 06, а также в колл-центре по номеру 505.