Киев обстрелом Донецкого снова показал нежелание выполнять Минские соглашения - Пасечник

Киев обстрелом Донецкого снова показал нежелание выполнять Минские соглашения - Пасечник

Украина обстрелом поселка городского типа (пгт) Донецкий в очередной раз продемонстрировала свое нежелание выполнять Минские соглашения. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник. 


В результате произошедшего 7 июля обстрела со стороны ВСУ получила тяжелые ранения жительница Донецкого. 


"Украина в очередной раз показала свое "желание и стремление" к реализации Минских соглашений. Спустя считанные часы после видеоконференции Контактной группы, которая снова прошла без конструктива, Киев от слов поспешил приступить к делу. Подло и цинично украинские каратели из запрещенных "Минском" 120-мм минометов обстреляли мирное население поселка Донецкий", – сказал Пасечник. 



Он напомнил, что в результате обстрела "тяжелые ранения получила местная жительница", а "защитники Республики были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения". 


"Господин (президент Украины Владимир) Зеленский, когда вы уже наиграетесь в войну? Или это вам нужно для того, чтобы обосновать перед всем миром свое желание отгородиться от Донбасса "стеной", прикрываясь организацией соответствующего референдума? Совсем недавно вы говорили именно о таких планах. Скажу вам еще раз: в наших интересах прекратить братоубийства и разрушения! Вы, Владимир Александрович, именно с такими лозунгами и шли к власти. Так давайте же работать над мирным урегулированием конфликта!" – призвал Глава ЛНР.