Наталья Приймак призвала граждан России, живущих в Республике, воспользоваться своими конституционными правами

Наталья Приймак призвала граждан России, живущих в Республике, воспользоваться своими конституционными правами

Председатель социального движения «Союз женщин Республики», член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак в комментарии журналисту телеканала «Луганск 24» заявила, что с помощью страхового номера индивидуального лицевого счёта и регистрации на Едином портале государственных услуг жители Луганской Народной Республики, имеющие гражданство России, смогут в полной мере реализовать свои конституционные права.

 

«Мы, жители Луганской Народной Республики, получили возможность в своё время стать гражданами Российской Федерации, получить паспорт Российской Федерации, и сегодня у нас есть ещё одна возможность - зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Но для этого надо сначала оформить СНИЛС», – отметила общественница.


 Наталья Приймак подчеркнула, что регистрация на Едином портале государственных услуг даст «больше возможностей и доступа ко всем госорганам Российской Федерации».

 

«Самое, наверное, немаловажное сейчас для жителей – это социальная поддержка наших семей. Будет возможность получить социальные дополнительные пособия: материнский капитал, получить медицинский полис. Я призываю всех, кто на сегодняшний день уже стал гражданином Российской Федерации, получить СНИЛС, оформиться на сайте Госуслуг и воспользоваться всеми теми конституционным правами, которые есть у граждан Российской Федерации», – подытожила член Общественной палаты ЛНР.