Выплата увеличенных пенсий началась в Республике – Минтруда ЛНР

Выплата увеличенных пенсий началась в Республике – Минтруда ЛНР

Выплата увеличенных на 17% пенсий началась в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.


"Выплата пенсий за июль 2021 года начата с 5-го числа по всей территории Республики и будет проводиться согласно установленному графику доставки и выплаты пенсий", - говорится в сообщении.


В Минтруда напомнили, что в соответствии с постановлением Правительства ЛНР от 05 марта 2021 года № 170/21 "Об увеличении размера пенсионных выплат" Пенсионный фонд ЛНР провел перерасчет пенсий с увеличением размера пенсионных выплат на 17% и с 1 июля 2021 года размер минимальной пенсии с июля текущего года составляет 6 570,72 руб.


"Увеличение коснулось получателей гражданских пенсий, которым пенсии оформлены в соответствии с действующим законодательством Республики, а также пенсионеров силовых министерств и ведомств, которые получали пенсию до 30 июня 2014 года. Повышение пенсии также распространяется на нетрудоспособных членов семей, которые получают пенсию по потери кормильца. Повышение коснулось каждого независимо от количества иждивенцев", - подчеркнули в ведомстве, отметив, что "Пенсионным фондом проводится работа, направленная на обеспечение финансирования пенсионных выплат в июле 2021 года".