ЛБД в период летних каникул открыла интерактивную игровую площадку для самых юных читателей

ЛБД в период летних каникул открыла интерактивную игровую площадку для самых юных читателей

В период летних каникул в Луганской библиотеке для детей открылась интерактивная познавательная игровая площадка для самых маленьких читателей. Об этом сообщили в учреждении культуры.


В читальном зале отдела обслуживания дошкольников и учащихся младшего школьного возраста для детей и их родителей раскинулась скатерть-самобранка «Литературная дегустация для книгоЕЖЕК». Сотрудники ЛБД предлагают юным луганчанам познакомиться с БиблиоМеню. В него входят книги на любой вкус: от незатейливых до самых вкуснейших и изысканных.


В библиотеке пояснили, что гости, посетив учреждение культуры, смогут проверить знания и ответить на вопросы литературных викторин.


«Ответы можно найти в книгах, которые представлены на интерактивных выставках. Ребятам предлагают приготовить салат «Народная мудрость». Основные ингредиенты салата – это разные слова, из которых нужно составить пословицу. Для самых маленьких читателей Пеппи из страны Веселии рекомендует множество познавательных книг. В столичной библиотеке для детей ребята вместе с родителями смогут окунуться в мир сказочных приключений, а также приготовить запеканку «Вкус детства» из любимых произведений», – отметили в ЛБД.



Там добавили, что в рамках цикла мероприятий летнего чтения также предлагают интерактивные подборки «Поэтический джем, «Дегустация книжных новинок», «Торт для библиогурманов» и другие.