Молодёжный форум «Все свои» в первый день собрал около 350 активистов из всей ЛНР -  ОД «Мир Луганщине»

Молодёжный форум «Все свои» в первый день собрал около 350 активистов из всей ЛНР -  ОД «Мир Луганщине»

В Луганской Народной Республике 26 июня стартовал двухдневный молодёжный развлекательный форум «Все свои». 350 самых активных и инициативных молодых людей из всех городов и районов Республики собрались на территории загородного комплекса «Крым» в Лутугинском районе. Там для них прошли развлекательные мероприятия, организованные Общественным движением «Мир Луганщине» при поддержке Главы ЛНР, председателя ОД «Мир Луганщине» Леонида Пасечника, а также Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.


Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко поздравил ребят с предстоящим Днём молодёжи ЛНР и подчеркнул, что в течение двух дней для них будет проходить насыщенная и интересная развлекательная программа. Также он передал от Леонида Пасечника поздравления молодёжи с их праздником и просьбу хорошо отдохнуть, чтобы потом продолжать делать хорошие и полезные дела для Республики.


«Наша молодёжь очень отлично поработала, особенно хорошо ребята себя проявили, когда мы все столкнулись с такой проблемой, как распространение коронавируса. Молодые люди работали волонтёрами, несмотря на то, что они из разных проектов или даже организаций, всех объединила доброта и общее желание помочь тем, кто в этом нуждается. Молодёжь сама говорила, о том, что хочет собраться вместе, повеселиться. Мы услышали их и вот в День молодёжи ЛНР организовали этот форум. Мне очень приятно смотреть на нашу молодёжь, они искренние и настоящие, они люди, которые не на словах, а на деле доказывают любовь к своей Отчизне, к своей Республике. Для нас важно их поддерживать, сегодня я буду рядом с ними, мы пообщаемся в неформальной обстановке и отлично проведём время», – рассказал Денис Мирошниченко.



Координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Даниил Степанков сообщил, что на форум пригласили тех молодых людей, которые в течение всего года усердно работали на благо ЛНР, предлагали свои инициативы и старались реализовать их. На форуме собрались не только активисты всех проектов ОД «Мир Луганщине», а и депутаты Молодёжного парламента ЛНР, студенты Луганского государственного педагогического университета, Луганского государственного университета имени Владимира Даля, Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, Луганского государственного аграрного университета, Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского и Донбасского государственного технического университета.


« Мы хотим, чтобы весь мир знал и видел, что наша молодёжь очень активная, она продолжает жить и работать на своей родной земле, несмотря ни на что», – подчеркнул Даниил Степанков.


Собравшиеся на форуме ребята активно отдохнули. Они играли в волейбол, настольные игры, фрисби, бадминтон, купались в Успенском водохранилище, а также устроили водную битву.


«Этот день просто невероятный, происходит всё больше ярких событий, для нас устраивают очень много развлечений. Я в восторге ещё с того момента, как увидела количество активистов, которые приехали сюда, мы все давно мечтали так собраться, познакомится с теми, кого не знаем, встретиться с теми, кого давно не видели. Вода в Лутугинском водохранилище тёплая, настроение отличное, мы заряжаемся позитивными эмоциями и просто наслаждаемся этим днём», – рассказала активистка ОД «Мир Луганщине» из Антрацита Екатерина Федулова.



Координатор проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» Михаил Голубович подчеркнул, что для молодёжи этот отдых действительно заслуженный, организовывать этот форум было особенно приятно, ведь все знали, как ребята его ждали.


Активист Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» Влад Горбатюк отметил, что форум радует его не только развлечениями и активным отдыхом, а и приятными встречами с разными людьми.


«Я счастлив, что сегодня меня окружает так много замечательных людей. Сегодня каждый из нас может в неформальной обстановке пообщаться с Денисом Мирошниченко, координаторами проектов общественного движения, задать им любые вопросы или предложить инициативы, это действительно многое значит для нас, активистов, нам очень приятно такое внимание. Также, конечно, я рад, что нахожусь здесь вместе со своими друзьями и, возможно, познакомлюсь ещё с кем-нибудь», – подчеркнул он.



Стоит отметить, что вечером все участники форума посмотрят фильм в луганском кинотеатре «Русь». А 27 июня в Луганске они примут участие в Параде молодёжи, побывают на экскурсии в парке «Патриот» и молодёжной дискотеке #Втеме.