Все отношения Киева и Республик сводятся к безумной стрельбе по Донбассу – Пасечник

Все отношения Киева и Республик сводятся к безумной стрельбе по Донбассу – Пасечник

Все отношения Киева и Народных Республик сводятся к безумной стрельбе по Донбассу. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник. 


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что если конфликт на Донбассе не удастся урегулировать в нормандском формате, то будет проведен всеукраинский референдум, результатом которого может стать полный разрыв отношений Украины с ЛНР и ДНР. 


"Украинский президент Зеленский выступил с инициативой о полном разрыве отношений с Донбассом. Хочу напомнить Зеленскому, если он забыл, что де-факто никаких взаимоотношений между Киевом, Луганском и Донецком нет уже семь лет и все они сводятся лишь к безумной стрельбе по мирному населению Донбасса", - отметил Пасечник. 



Он подчеркнул, что "свою позицию к "сотрудничеству" Киев показал еще семь лет назад, начав тотальный геноцид в отношении своего же народа". 


"Все началось с обстрелов мирных жителей и городов Луганской и Донецкой Народных Республик. Впоследствии к этому добавилась экономическая, энергетическая, водная и продуктовая блокады", - напомнил лидер ЛНР.