Чемпионат и первенство ЛНР по художественной гимнастике начались в Луганске

Чемпионат и первенство ЛНР по художественной гимнастике начались в Луганске

Первенство и чемпионат ЛНР по художественной гимнастике сегодня, 18 июня, начались в Луганске в спортивном комплексе Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) «Динамо».


В спортивных мероприятиях принимают участие гимнастки из городов и районов ЛНР в возрасте от 15 лет и старше.


«Сегодня мы открываем чемпионат и первенство по художественной гимнастике. Как известно, главные качества художественной гимнастики – это выносливость, сила воли и пластика, поэтому желаю всем участницам продемонстрировать эти качества на ковре и, разумеется, всем победы», – обратился к спортсменкам первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР, первый заместитель председателя РФСО «Динамо» Александр Корниенко.



Президент республиканской федерации по художественной гимнастике Валерия Левина выразила благодарность соучредителям соревнований, в числе которых – Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) и РФСО «Динамо». Она рассказала, что программа состоит из командных упражнений и упражнений в индивидуальном многоборье.


«Республиканские соревнования – это самые главные, квалификационные соревнования гимнасток нашей Республики, где они выполняют нормативы мастера спорта. Участники выполняют четыре вида программы: обруч, мяч, булавы и ленты. В первенстве принимают участие перворазрядники и кандидаты в мастера спорта в двух возрастных группах; в чемпионате участвуют только мастера спорта», – уточнила президент федерации.



Корниенко вручил отличавшимся юным спортсменкам членские билеты и нагрудные знаки общества «Динамо», а неоднократным победителям и призерам соревнований различного уровня – памятные призы.