Правоохранители ЛНР рассматривают несколько версий причины ЧП на газопроводе – Пасечник

Правоохранители ЛНР рассматривают несколько версий причины ЧП на газопроводе – Пасечник

Правоохранительные органы Луганской Народной Республики рассматривают несколько версий причины чрезвычайного происшествия на газопроводе в Луганске. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник. 


Взрыв с последующим возгоранием произошел в ночь с 17 на 18 июня на газопроводе в районе луганского парка имени 1 Мая. Вследствие инцидента от подачи природного газа были временно отключены 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект. 


"Сегодня рассматривается несколько версий случившегося, среди которых может быть и техногенная причина и, возможно, диверсия. Поэтому пока рано делать какие-либо окончательные выводы, давайте подождем окончания расследования", - сказал Глава ЛНР. 



Пасечник сообщил о закрытии на ремонт поврежденного сегодня в результате взрыва газопровода путепровода в районе парка имени 1 Мая. 


"Пострадал не только газопровод, пострадала телефонная связь, пострадал кабель большого напряжения, к большому сожалению, пострадал и путепровод, один пролет на сегодняшний день не готов к эксплуатации. Мы вынуждены закрыть мост на неопределенное время", - констатировал он. 



Глава ЛНР отметил, что Республика приложит все усилия, чтобы восстановить поврежденный путепровод, который связывает центр и Каменнобродский район Луганска.