С начала текущего года в бюджет Республики поступило более 409 млн. рублей есв на общеобязательное государственное социальное страхование

С начала текущего года в бюджет Республики поступило более 409 млн. рублей есв на общеобязательное государственное социальное страхование

Об этом сообщила начальник Стахановской объединенной государственной налоговой инспекции Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики Ирина Косатых.

 

Руководитель отметила, что единый социальный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование является неотъемлемой частью наполнения доходной части бюджета, из сумм поступлений единого социального взноса финансируются основные социальные программы, с помощью которых обеспечиваются выплаты пособий, материальной помощи, пенсий.

 

Так, за 5 месяцев 2021 год единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование поступило 409,9 млн. рублей: по Стахановской ОГНИ -277,7 млн. рублей, по Первомайскому отделению- 77,6 млн. рублей и по Кировскому отделению -54,6 млн. рублей, что в сравнении с тем же периодом 2021 года больше на 72 млн. рублей или на 21,3%.

 

Позитивная динамика поступлений ЕСВ достигнута благодаря целеустремленной работе сотрудников налоговой инспекции с субъектами хозяйствования. Субъектам предпринимательской деятельности нужно помнить: использование нелегальной рабочей силы, несвоевременная регистрация трудовых отношений с наемным работником - это нарушение трудового законодательства, которое предусматривает административную, финансовую и уголовную ответственность.