Подрядчики завершили основные работы по реконструкции МАПП "Изварино" - Минстрой

Подрядчики завершили основные работы по реконструкции МАПП "Изварино" - Минстрой

Подрядчики завершили основные работы по реконструкции международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Изварино" Об этом сообщила временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк. 


Сегодня врио министра ознакомилась с результатами реконструкции самого загруженного пункта пропуска Республики на границе с Россией. 


"На данный момент основные работы по реконструкции МАПП "Изварино" выполнены. Правительством ЛНР были утверждены дополнительные объемы и виды работ, которые в настоящий момент выполняют подрядные организации", - сообщила Буряк. 



Она напомнила, что главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на реконструкцию МАПП "Изварино", является Минстрой ЛНР, а генеральным подрядчиком по реконструкции пункта пропуска - многопрофильная компания "Спецпромсервис". 


Директор компании Вячеслав Семенков сообщил, что для реконструкции пункта пропуска были задействованы более 100 рабочих разного профиля, а также различная строительная и ремонтная техника. 


"С августа 2020 года были выполнены работы по строительству новых зданий, пунктов досмотра пешеходов, а также навесы над автомобильными полосами, навесы под пешеходными зонами. Созданы дополнительные полосы (асфальтированных дорог) под грузовой транспорт и автобусы", - рассказал Семенков. 



Он добавил, что рабочие установили в зданиях МАПП оборудование по досмотру пешеходов и багажа, а также обновили ливневую канализацию и благоустроили территорию пункта пропуска. 


Семенков сообщил, что в дальнейшем на МАПП планируется проведение работ по переносу столбов линии электропередачи и обновлению системы видеонаблюдения.