ВСУ разрешили полет БПЛА ОБСЕ после завершения маскировки техники – Народная милиция

ВСУ разрешили полет БПЛА ОБСЕ после завершения маскировки техники – Народная милиция

Киевские силовики разрешили полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ только после завершения маскировки вооружения и военной техники, размещенной в нарушение линий отвода. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.


В оборонном ведомстве Республики проинформировали, что "в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Орехово украинские боевики задержали плановый полет беспилотного летательного аппарата СММ ОБСЕ, сославшись на работу станции РЭБ (радиоэлектронной борьбы)".


В Народной милиции отметили, что "для исключения претензий от ОБСЕ украинский представитель в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня был вынужден обратиться в штаб оперативно-тактической группировки "Север" для прекращения работы станции РЭБ "Буковель-АД" из состава 20-го батальона радиоэлектронной борьбы".


"Разрешение на полет наблюдатели получили только после завершения военнослужащими 14-й бригады ВСУ маскировки вооружения и военной техники, размещенной в нарушение линий отвода", - говорится в сообщении.