Общественники почтили память погибших защитников ЛНР на траурном митинге в Краснодоне

Общественники почтили память погибших защитников ЛНР на траурном митинге в Краснодоне

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на траурном митинге в Краснодоне почтили память пятерых защитников ЛНР, погибших в районе поселка Голубовское. Об этом сообщила пресс-служба движения.


Украинская диверсионно-разведывательная группа 11 июня совершила нападение на наблюдательный пост Народной милиции в районе поселка Голубовское, погибли пятеро защитников Республики. Похороны погибших состоялись сегодня в прифронтовом Кировске.


"Активисты общественного движения "Мир Луганщине" 14 июня на траурном митинге у мемориала памяти погибших ополченцев и бойцов Народной милиции ЛНР в Краснодоне почтили память пятерых убитых защитников Республики", – говорится в сообщении.



Заместитель главы администрации Краснодона и Краснодонского района, руководитель исполнительного комитета Краснодонского теротделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Шавлай отметил, что "эта подлая провокация со стороны Украины еще раз доказывает нежелание и неспособность украинского государства решать проблемы мирным путем".


"Мы выражаем свою скорбь по погибшим защитникам и надеемся, что убийцы, совершившие это преступление, будут наказаны", – сказал он.



Собравшиеся почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.