Посвященный Дню России военно-спортивный квест "Дорога домой" прошел в Луганске

Посвященный Дню России военно-спортивный квест "Дорога домой" прошел в Луганске

Военно-спортивный квест "Дорога домой", посвященный Дню России, прошел в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".


"В Луганске 12 июня прошёл военно-спортивный квест "Дорога домой", посвященный Дню России. Организовали мероприятие активисты клуба начальной военной подготовки "Доброволец" общественного движения "Мир Луганщине". Квест прошёл в лесополосе, которая находится в районе мемориала "Острая могила". В нём приняли участие студенты колледжей ЛНР", - говорится в сообщении.


В движении рассказали, что перед началом квеста руководители клуба "Доброволец" Алексей Ковалёв и Иван Шаповалов провели инструктаж, разделили участников на группы и выдали им карты маршрута, на котором было пять станций: "Параллель", "Штурмовой подъём", "Покрышки", "Сетка" и "Переправа". На каждой станции участников сопровождали инструкторы, которые помогали пройти задания.


"Мы сегодня празднуем День России. Показываем ребятам, что праздники надо отмечать на природе, занимаясь спортом. Принимают участие в квесте пять команд, в каждой по пять человек. Я рад, что ребятам понравился квест, они справились с заданиями хорошо и всего за полтора часа", – сказал Шаповалов.



Участники квеста рассказали, что им подобные мероприятия очень нравятся, они учат ориентироваться на местности и преодолевать различные препятствия.


"Было весело и интересно. Участники моей команды из разных учебных заведений, мы познакомились, пообщались и вместе прошли все задания", – поделился впечатлениями участник квеста Богдан Антонов.



В завершении мероприятия Шаповалов пригласил учащихся колледжей на занятия клуба начальной военной подготовки "Доброволец" ОД "Мир Луганщине".