Киев готовил диверсантов для раскручивания войны и убийства жителей Донбасса – журналист

Киев готовил диверсантов для раскручивания войны и убийства жителей Донбасса – журналист

Киев специально готовил диверсантов для раскручивания войны и убийства жителей Донбасса. Об этом ЛИЦ заявил секретарь правления Союза писателей ЛНР, журналист Андрей Чернов. 


Украинская диверсионно-разведывательная группа 11 июня совершила нападение на наблюдательный пост Народной милиции в районе поселка Голубовское, погибли пятеро защитников Республики. 


"Язык диверсий, терактов, провокаций — вот то, что отличает киевский режим после 2014 года. И новое чудовищное преступление — очередное тому подтверждение. Ясно, что негодяев-диверсантов готовили и муштровали именно для этого — для раскручивания войны, для провокаций и убийства жителей Донбасса", - сказал Чернов. 



Он напомнил, что СМИ Республики неоднократно информировали о том, что на Украине "готовятся специальные группы диверсантов, их специально натаскивают для боев в городских условиях". 


"Об этом не раз заявляли официальные лица украинской армии, даже похвалялись, что готовить убийц помогают инструкторы из стран НАТО. Им война нужна, а не мир. И пробуксовка Минского процесса — лишь одно из звеньев в этой цепи, на которой, как на поводке, Вашингтон держит чудовищного киевского пса", - подчеркнул журналист. 



Он уверен, что власти Республики "сумеют адекватно отреагировать на эту провокацию". 


"Война нам не нужна, но и терпеть преступления украинского агрессора — не стоит. Верю, что (Глава ЛНР) Леонид Иванович Пасечник сможет найти взвешенное и разумное решение. Также надеюсь, что это преступление будет осуждено международными организациями. Война должна быть остановлена. Киев должен прекратить практику провокаций и агрессии", - сказал Чернов.