Активисты "Мира Луганщине" в День России подняли российские триколоры во всех регионах ЛНР

Активисты "Мира Луганщине" в День России подняли российские триколоры во всех регионах ЛНР

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в День России подняли российские триколоры во всех регионах Республики. Об этом сообщила пресс-служба ОД.


"Активисты общественного движения "Мир Луганщине" 12 июня, в День России, торжественно подняли российский триколор на главных флагштоках городов и районов Луганской Народной Республики, а также на зданиях государственных учреждений", - говорится в сообщении.


В прифронтовом Кировске торжественное поднятие государственного флага Российской Федерации состоялось перед зданием администрации города. Глава горадминистрации, председатель Кировского теротделения ОД "Мир Луганщине" Геннадий Карцев отметил, что с первого дня образования ЛНР именно Российская Федерация протянула руку помощи Республике.

"Я от всей души поздравляю с праздником - Днем России. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы станем одним целым нашего Русского мира. Желаю, чтобы у всех было крепкое здоровье, крепких семей, тепла, уюта и мирного неба над головой", – сказал Карцев.


На главном флагштоке Антрацита активисты движения водрузили флаг России рядом с государственным флагом Луганской Народной Республики как символ единения с братским государством.


"Для нас большая честь сегодня поднять флаг Российской Федерации в нашем городе. Ведь Россия оказывает огромную помощь и поддержку нам с 2014 года, когда к нам пришла война. Мы, молодёжь, считаем, что это и наш праздник тоже", – сказал координатор проекта "Дружина" ОД в Антраците Алексей Перов.



В Краснодоне триколор подняли на площади имени Героев "Молодой гвардии". Право поднять Государственный флаг России было предоставлено активистам проекта "Молодая гвардия" Софии Каржавых и Антону Цымбалову. 


Координатор проекта "Молодая гвардия" Олег Орлов поздравил собравших с праздником и подчеркнул, что эта дата является важной для каждого жителя Республики.


"Россия – это страна с тысячелетней историей, большим культурным и духовным наследием, а неразрывная связь времён, традиций связывает различные поколения. Поздравляем всех россиян с этим праздником. Мы в этот день от всей души желаем вам успехов, благополучия, воплощения в жизнь всех намеченных планов. Пусть каждый день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за такую огромную и дружескую для нас страну. Мира, добра и процветания", – пожелала активистка проекта "Молодая гвардия" из Свердловска Ирина Заверуха.