В День России в Луганске высадят аллею «Мы вместе», символизирующую единство ЛНР с РФ - ОД «Мир Луганщине»

В День России в Луганске высадят аллею «Мы вместе», символизирующую единство ЛНР с РФ - ОД «Мир Луганщине»

В Луганске 12 июня состоится торжественное открытие и высадка аллеи «Мы вместе». Также в центре города по инициативе Общественного движения «Мир Луганщине» и при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР пройдут праздничные мероприятия. Они состоятся возле храма в честь Иконы Божией Матери «Умиление». Об этом сообщили в пресс-службе движения.


Для жителей и гостей Луганска с 10:00 будут выступать участники ансамбля песни и танца «Раздолье». Также будет организована выставка-ярмарка предметов русского народного быта. Всех собравшихся угостят чаем из самовара и вкусными сладостями.


Главы администраций городов и районов Луганской Народной Республики высадят на аллее «Мы вместе» 14 берёз, символизирующих города и районы Республики, а также единство Русского мира, общий путь республик Донбасса с Российской Федерацией. На аллее установят первую инсталляцию, а из года в год там будут появляться новые арт-объекты, которые символизируют русскую культуру и традиции.


«День России – очень важный и значимый праздник для каждого жителя ЛНР. Мы считаем и всегда считали себя частью Русского мира, мы всегда говорили и будем говорить на родном русском языке. Мы относимся к этому празднику с особой любовью и трепетом, ведь более полумиллиона жителей Донбасса уже являются гражданами Российской Федерации. Название аллеи выбрано не случайно. Мы всегда были, есть и будем вместе с Россией. Благодаря помощи и поддержке россиян мы выстояли в самые сложные времена, за что всегда будем благодарны им, русский дух не сломить никому!», – отметили в ОД «Мир Луганщине».



Представители общественного движения приглашают всех желающих прийти 12 июня на открытие аллеи, чтобы отметить День России ярко и весело.