Депутаты Народного Совета на встрече с жителями Борисовки обсудили проблемы поселка

Депутаты Народного Совета на встрече с жителями Борисовки обсудили проблемы поселка
Депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Андрей Губарев и Светлана Алешина обсудили проблемы поселка Борисовка, входящего в состав Стаханова, на встрече с его жителями. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Парламентский час", инициированного председателем Народного Совета ЛНР, руководителем республиканского исполнительного комитета "Мира Луганщине" Денисом Мирошниченко. Проект предусматривает регулярное посещение парламентариями отдаленных населенных пунктов Республики, в ходе которых они встречаются с жителями, узнают об их проблемах и разъясняют нормы законодательства.

"Прямой диалог с населением – лучшая форма взаимодействия. Для людей это возможность напрямую обратиться к депутату за консультацией и за решением возникших проблем. Только так можно всесторонне вникнуть в проблемы жителей конкретной территории. Вопросы, которые сегодня задали люди, требуют времени и ресурсов на решение. Но разбираться и решать их надо", – сказал Губарев.


В пресс-службе сообщили, что по итогам встречи был решен вопрос ремонта дороги по улице Луганской, намечен план привлечения новых кандидатур на должность председателей уличных и квартальных комитетов. Также депутаты разъяснили перечень категорий получателей льготного твердого бытового топлива. Некоторые вопросы парламентарии взяли под личный контроль.

"Уметь, хотеть и работать нужно на местах: на работе, на своей улице, в своем доме. Этот принцип является фундаментом, на котором строится местное самоуправление Луганской Народной Республики", – отметила Алешина.