Подопечные городского центра социального обслуживания посетили выставку «Палитра народного творчества»

Подопечные городского центра социального обслуживания посетили выставку «Палитра народного творчества»

Подопечные Луганского комплексного центра социального обслуживания населения посетили ежегодную Республиканскую выставку работ «Палитра народного творчества» мастеров народного клуба «Левша» столичного центра народного творчества. Об этом сообщили в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения администрации города. 


Там рассказали, что гостям мероприятия продемонстрировали изделия гончарного производства – кувшины, посуду, глиняные игрушки. Также посетители экспозиции смогли увидеть работы из лозы, которые предоставила многодетная семья, изделия из холодного фарфора и выполненные в технике тестопластики работы. 


«Также подопечные социального учреждения познакомились с техниками художественной росписи стекла, тиснения кожи и обработки дерева. Увидели картины из бисера и цветного скотча, иконопись, вышитые рушники, изделия в стиле пэчворк, писанки и травлянки, изделия из металла, чеканки, светильник ручной работы и даже украшенный бисером костюм царя Ивана Грозного», – рассказали в структурном подразделении городской администрации. 



В управлении подчеркнули, что каждая работа поразила гостей выставки своей уникальностью и уровнем мастерства народных умельцев. 


Пресс-служба администрации города Луганска