Спортивное будущее Луганска: стадион «Энергия» ждет масштабное преображение
В Луганске появится новый современный спортивный комплекс на базе стадиона «Энергия» в городе Счастье. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Луганска.
Спортивная база стадиона «Энергия» построена в 1974 году и расположена на территории почти 24 тысяч квадратных метров в живописной зоне города Счастье. Несколько лет назад стадион сильно пострадал от обстрелов и требует ремонта.
На объекте прошла выездная встреча. В ней приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Денис Колесников, глава города Яна Пащенко, министр спорта ЛНР Олег Шеренешев. Депутаты заверили, что приложат все усилия, чтобы все было сделано по высшему разряду. Сейчас подготовлен котлован под фундамент будущей гостиницы для юных спортсменов.
Современный комплекс появится в рамках реализации Народной программы. Реконструкцией и созданием комплекса будут заниматься московские специалисты.
