Выборы Зеленского не являются легитимными с точки зрения жителей Донбасса – Владислав Дейнего

Выборы Зеленского не являются легитимными с точки зрения жителей Донбасса – Владислав Дейнего
Прошедшие на Украине в 2019 году выборы, в результате которых президентом страны стал Владимир Зеленский, не были легитимными с точки зрения жителей Донбасса. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе пресс-конференции «Будущее Донбасса. Лучшее, возможно, впереди», организованной пресс-центром «Общественной службы новостей» (Москва) в онлайн-режиме.

«С точки зрения избирателей, безусловно, эти выборы никакого отношения к Донбассу не имеют, и никакой легитимности в глазах Донбасса нынешняя киевская власть не имеет, точно так же, как и предыдущая», - заявил он.

 
При этом Дейнего отметил, что Зеленского могут считать легитимным те жители Украины, которые имели возможность проголосовать на выборах.
 
«Для той территории, которая голосовала за этого президента, возможно, они могут рассматривать его как легитимного. Донбасс в этом шабаше участие не принимал. Соответственно, Донбасс не может отвечать за действие того человека, который сейчас находится при власти на территории Украины», - сказал министр.

 
Он констатировал, что при этом Республики Донбасса вынуждены взаимодействовать с Киевом в рамках реализации Минских соглашений