Активисты из ЛНР заняли призовое место в соревнованиях по лазертагу в РФ - ОД «Мир Луганщине»

Активисты из ЛНР заняли призовое место в соревнованиях по лазертагу в РФ - ОД «Мир Луганщине»

Активисты проекта «Дружина» Общественного движения «Мир Луганщине» 29 мая заняли третье место в турнире по лазертагу в Ленинградской области Российской Федерации.


Соревнования по лазертагу прошли в рамках историко-патриотического фестиваля «Кубок Александра Невского», который с 28 по 30 мая проходил в городе Сосновый Бор Ленинградской области Российской Федерации. Мероприятие было посвящено празднованию Дня города Санкт‑Петербурга и 800-летию со дня рождения Александра Невского.


Финал соревнований по лазертагу состоялся возле памятника русского средневекового оборонительного зодчества – Копорской крепости. В нём встретились сильнейшие команды ЛНР, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Ростова-на-Дону.


Предвидели проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» отметили, что на фестивале царила особенная средневековая атмосфера, там каждый мог почувствовать себя настоящим рыцарем, узнать интересные факты о жизни и деятельности Александра Невского, познакомиться с деталями русского быта, принять участие в интерактивных мастер-классах.


– Команда из ЛНР впервые выступила в подобном турнире. Лазертаг был чем-то новым для нас, так как мы привыкли играть в страйкбол, но мы справились и показали себя на достойном уровне. Мы соревновались с 14 командами, одной из которых была сборная Санкт Петербурга. Наша команда получила море впечатлений, новых знаний и знакомств, – рассказал активист проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» Александр Касауров.