ЛНР переориентировала свою экономику из-за блокады со стороны Киева – Владислав Дейнего

ЛНР переориентировала свою экономику из-за блокады со стороны Киева – Владислав Дейнего
ЛНР переориентировала свою экономику на внутреннего потребителя из-за блокады со стороны Киева. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе пресс-конференции «Будущее Донбасса. Лучшее, возможно, впереди», организованной в онлайн-режиме пресс-центром «Общественной службы новостей» (Москва).
 
Он напомнил, что введенная со стороны Украины экономическая блокада существенно усложнила возможности развития Республик Донбасса.  
«В этих условиях экономика работает достаточно сложно, но, тем не менее, она работает, и мы работаем над тем, чтобы развивать эту экономику, развивать в меру возможностей, прежде всего, закрывать собственным производством потребление на наших территориях. То есть несколько переориентировалась наша экономика», - сказал Дейнего.

 
Министр напомнил, что до начала военного конфликта экономика Донбасса была экспортоориентированной.
 
«Несмотря на то, что пункт 8 Комплекса мер (по выполнению Минских соглашений) не пытались выполнять ни Украина, ни международные посредники, которые обещали оказать очень серьезную поддержку по восстановлению работы банковской системы, в том числе с использованием международных платежных механизмов, тем не менее у нас работают банки, у нас работает бюджетная сфера, у нас развивается в меру возможностей промышленность», - отметил Дейнего.