В республике проводится работа по сохранению культурного наследия Луганщины

В республике проводится работа по сохранению культурного наследия Луганщины

Леонид Пасечник и представители Луганского землячества во главе с Анастасией Колякиной обсудили ключевые направления дальнейшего взаимодействия. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник в своем канале в МАХ.

Среди членов Луганского землячества есть выдающиеся выходцы из Луганщины и их потомки, в том числе внучатый племянник Героя Советского Союза Сергея Тюленина Юрий Галкин.

«Организация играет важнейшую роль в укреплении единства среди наших земляков, проживающих в Москве и по всей стране. Они ведут работу по сохранению истории, передавая знания о подвиге юных героев «Молодой гвардии» подрастающему поколению. Такая работа ведется и в самой республике. Встречаются с детьми как ветераны Великой Отечественной войны, так и участники специальной военной операции, в том числе финалисты проекта «Герои Луганщины»», – отметил Леонид Пасечник.


Глава добавил, что в беседе с землячеством уделили внимание вопросу сохранения памятных мест: могиле и музею в Усадьбе Владимира Ивановича Даля, расположенных в Москве.

«Сошлись во мнении о необходимости вовлечения молодежи в подобные общественно значимые проекты. Ведь именно за ними – будущее. И именно им предстоит развивать нашу малую Родину и всю страну», – заключил он.