Управление ПФ в Жовтневом районе сообщает о реорганизации

Управление ПФ в Жовтневом районе сообщает о реорганизации

Управление Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР в Жовтневом районе Луганска проинформировало о реорганизации. Об этом сообщили в районном представительстве. 


«В соответствии с приказом Пенсионного фонда Луганской Народной Республики от 26 февраля 2021 года №18 территориальный орган исполнительного органа государственной власти Луганской Народной Республики – управление ПФ ЛНР в Жовтневом районе города Луганска реорганизован в форме преобразования его в государственное учреждение ЛНР – Управление Пенсионного фонда ЛНР в Жовтневом районе города Луганска», – говорится в сообщении. 



В ведомстве уточнили, что постановлением Правительства ЛНР от 16 апреля 2021 года №310/21 «Об органе управления государственным внебюджетным фондом ЛНР – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики» создано государственное учреждение ЛНР – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики (далее – ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в Жовтневом районе города Луганска), которое является правопреемником прав, обязанностей, в том числе возникших из судебных решений, Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики. 


«ГУ ЛНР – УПФ ЛНР продолжает осуществление функций по назначению и перерасчету пенсий, организации выплаты пенсий, пособий на погребение и иных пенсионных выплат, предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики, ведению реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, а также других функций, предусмотренных действующим законодательством ЛНР», – рассказали в фонде. 



Прием жителей Республики проводится с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней, с 8.30 до 12.00 и с 12.45 до 16.00, в пятницу - до 15.00 по адресу: Луганск, 31-й квартал, 14а, кабинет 113 и 115. (первый этаж). 


Консультирование по телефонам «горячих линий» осуществляется в обычном режиме: (0642) 50-85-62, (0642) 49-47-78, 072-153-14-89. 


Пресс-служба администрации города Луганска