Первым 64 жителям вручили ключи от квартир в ЖК «Красноярский»

Первым 64 жителям вручили ключи от квартир в ЖК «Красноярский»

Историческое событие в Свердловске – первым 64 жителям вручили ключи от квартир в ЖК «Красноярский». Об этом в своем канале в МАХ сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

 

Во внутреннем дворе 10-этажки обустроены общественные пространства, предусмотрены парковочные места, спортивные площадки.

 

Новые квартиры люди получили по программе переселения из аварийного жилья. Марат Хуснуллин напомнил, что работу по расселению аварийного жилья начали в Донбассе и Новороссии с прошлого года по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

 

«Финансирование на реализацию региональных адресных программ предоставляется за счёт средств Фонда развития территорий. Особое внимание уделяем опорным населенным пунктам: 58 из 69 аварийных МКД первой очереди расселения находится в опорниках, и Свердловск – один из таких городов. Их развитие приоритетно для достижения цели, поставленной Президентом – обеспечить к 2030 году жильём общей площадью не менее 33 кв. метров на одного человека», – подчеркнул зампред Правительства России.