В Кременной в результате удара БПЛА противника сожжена сельхозтехника одного из аграрных предприятий

В Кременной в результате удара БПЛА противника сожжена сельхозтехника одного из аграрных предприятий

В результате удара БПЛА противника сожжена сельхозтехника одного из аграрных предприятий в Кременной. Об этом сообщает пресс-служба Правительства ЛНР.

«Уничтожены тракторы, грузовые и легковые машины. При этом, по словам директора фермерского хозяйства Вадима Нагорного, в украинских источниках эта атака была представлена как успешный удар по складу боеприпасов, что не соответствует реальности», – говорится в сообщении.


Со стороны Минсельхоза ЛНР предприятию будет оказана вся возможная поддержка.

«Все акты агрессии в отношении сельскохозяйственных предприятий на территории нашей Республики фиксируются, направляются в соответствующие органы и в Федеральный Минсельхоз для проработки вопроса по оказанию помощи. Также хочу отметить, что в текущем году предприятиям агропромышленного комплекса ЛНР увеличена поддержка более чем на 20%», – прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин.


Евгений Сорокин напомнил, что для тех предприятий, которые подверглись агрессии со стороны ВФУ, в этом году предусмотрен повышающий коэффициент поддержки по направлению растениеводство.  


<>