МВД ЛНР информирует об изменении порядка продления сроков действия разрешений на гражданское оружие

МВД ЛНР информирует об изменении порядка продления сроков действия разрешений на гражданское оружие
Порядок продления сроков действия разрешений на право хранения и ношения гражданского оружия, которые выдаются МВД ЛНР, изменен в Республике. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.

«Документы, необходимые для продления сроков разрешений, владельцы оружия должны подавать не позднее, чем за месяц до окончания этого срока, указанного в разрешении», – говорится в сообщении.


В полиции проинформировали об ужесточении ответственности за нарушения сроков продления разрешений на право хранения и ношения гражданского оружия.

«Нарушение сроков влечет за собой предупреждение либо штраф на сумму до 1 тысячи российских рублей. Хранение оружия с просроченным разрешением будет наказываться штрафом до 2 тысяч российских рублей либо лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года с изъятием оружия», – разъяснили в МВД ЛНР.


Там акцентировали внимание граждан на том, что по всем вопросам оборота гражданского оружия необходимо обращаться в разрешительную систему территориального органа внутренних дел либо в отдел разрешительной системы Управления общественной безопасности (УОБ) МВД ЛНР по телефону: (0642) 509-294.