Ребят из прифронтовых городов и районов ЛНР поздравили с Международным днём защиты детей - ОД «Мир Луганщине»

Ребят из прифронтовых городов и районов ЛНР поздравили с Международным днём защиты детей - ОД «Мир Луганщине»

Представители организационного отдела, проектов «Волонтёр», «Молодая Гвардия» и «Доброволец» Общественного движения «Мир Луганщине» в Луганске устроили праздник для детей, живущих в прифронтовых городах и посёлках Республики. 12 детей из Славяносербского района, Первомайска, Кировска и Брянки получили подарки от движения.


Активисты проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» провели для ребят развлекательную программу, вместе они пели и танцевали, играли.


– Мне так понравились волонтёры, время пролетело незаметно, кажется, что мы только приехали в Луганск, а уже прошёл почти весь день. Волонтёры классно развлекали нас, мне понравился каждый из них, они такие общительные и весёлые, зарядили нас позитивными эмоциями. Я ещё долго буду помнить этот замечательный день, – рассказала Таня Скубко из Первомайска.


Помощник координатора проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» Алёна Назина отметила, что в населённых пунктах, где живут эти дети, совсем мало развлечений, а ведь каждый ребёнок должен чувствовать себя счастливым, весело и интересно проводить время.


Ребят из прифронтовых городов и районов ЛНР поздравили с Международным днём защиты детей 2


В Луганске дети поучаствовали в записи видеоклипа на песню «Солнечный круг» в честь Международного дня защиты детей. Многие из них впервые побывали в профессиональной студии звукозаписи. Для детей также организовали экскурсию по экспозициям Луганского краеведческого музея.


Ребят из прифронтовых городов и районов ЛНР поздравили с Международным днём защиты детей 3


– Меня просто поразил музей, он такой большой, там даже можно было попробовать шерсть некоторых животных на ощупь. Нам рассказали о природе нашего края, животных, которые обитают здесь. Было интересно и впечатляюще. Как только приеду домой, сразу расскажу родителям о том, что нового сегодня узнала и увидела, – поделилась впечатлениями София Грицунова из Кировска.


Координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Даниил Степанков сообщил всем детям, что представители проекта будут приезжать к ним на территории и проводить там бесплатные показы мультфильмов в рамках проекта «Мир кино». Он поблагодарил детей за то, что они приехали и поздравил их с Международным днём защиты детей.


Активисты проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» вручили ребятам подарки от движения – плюшевых мишек, единственный среди всех детей мальчик получил игрушечного робота.


Девятилетний Игорь Карпеев из Кировска рассказал, что никто из детей не ожидал, что после всех развлечений, экскурсии им ещё вручат подарки. Мальчик отметил, что он очень любит роботов, в общественном движении угадали с подарком для него.


– Я ещё играю в игрушки и очень рад подарку, девчонки так вообще счастливы своим плюшевым мишкам, обнимают их и не выпускают из рук. Спасибо большое за этот день, – прокомментировал Игорь Карпеев.