Общественники ко Дню защиты детей организовали праздник в столичном парке "Дружба"

Общественники ко Дню защиты детей организовали праздник в столичном парке "Дружба"

Общественники ко Дню защиты детей организовали праздничное мероприятие в столичном парке "Дружба". Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.


"В луганском парке "Дружба", расположенном в восточной части города, прошел традиционный праздник "Детство – это значит МЫ!", приуроченный ко Дню защиты детей", - говорится в сообщении.



Организаторами мероприятия выступили представители казачества и общественники, в числе которых председатель социального движения "Союз женщин Республики", член ОП ЛНР Наталья Приймак.


"В программе мероприятия были выступления творческих коллективов, различные мастер-классы, выставка народного творчества, спортивные соревнования. Традиционно праздник завершился приготовлением полевой каши и чая, которые смогли попробовать все желающие жители и гости города", - рассказала пресс-служба.



В ОП сообщили, что при содействии Приймак для праздника были закуплены сладости и подарочные карты пополнения счета республиканского мобильного оператора "Лугаком" для детей, принявших участие в мероприятии.


В ходе мероприятия общественница поздравила собравшихся с наступающим Днем защиты детей и призвала жителей ЛНР оберегать подрастающее поколение.


"Сегодня нашим детям выпало жить в сложное время. Но это не значит, что нужно опускать руки и унывать, наоборот, необходимо поддерживать друг друга и прививать деткам правильные ценности. Ведь подрастающее поколение – это наше будущее, это наша надежда на лучшее и наша уверенность в завтрашнем дне", - сказала Приймак.