Глава ЛНР наградил медалью "Родительская слава" 14 многодетных семей

Глава ЛНР наградил медалью "Родительская слава" 14 многодетных семей


Глава ЛНР Леонид Пасечник на торжественном собрании в честь Дня защиты детей вручил медали "Родительская слава" 14 многодетным семьям Республики.


Пасечник напомнил, что Республика по случаю Дня защиты детей уже третий год подряд награждает "большие, крепкие и дружные семьи из различных регионов Республики".


"В этом году высокой государственной награды удостоены 14 семей, для которых воспитание детей стало делом всей жизни. Примите искренние слова благодарности и уважения за ваш неустанный ежедневный родительский труд", - сказал Глава ЛНР.


Он отметил, что именно в многодетных семьях с малых лет воспитываются ценности взаимопонимания и трудолюбия, справедливости и единства. Глава ЛНР добавил, что "вырастая в окружении сестер и братьев, дети учатся сочувствовать, прощать и помогать".


"Воспитание детей - это особая миссия, значимость которой для Республики и общества в целом огромная. Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, пусть в ваших домах царят счастье, взаимопонимание и благополучие", - пожелал семьям Пасечник.



После церемонии награждения для детей из многодетных семей был организован сладкий стол, а также развлекательная программа в парке имени 1 Мая.


Мать пятерых детей Марина Талакольникова из Перевальского района рассказала, что ее старший сын стал военнослужащим Народной милиции ЛНР, дочь - учителем физкультуры, младшие дети еще учатся, но в будущем хотят жить и работать в Республике.


"Воспитывать, кончено, тяжело, очень тяжело, но по старшим уже виден результат, надеюсь, что и по младшие также станут достойными представителями нашей страны. Я рада, что у меня столько детей, ведь дети - это счастье", - сказала многодетная мать.



Луганчанка Оксана Квачахия отметила, что никогда не думала, что у нее будет пятеро детей.


"Когда я выходила замуж, мы думали, что у нас будет стандартная семья с мальчиком и девочкой. Но так получилось, что первая была девочка, потом еще девочка, потом мы подумали, что чем третий будет хуже наших двух, так получилось, и мы не жалеем", - сказала она.



Глава многодетной семьи из Лутугинского района Данил Сипайлов рассказал, что вместе с женой воспитывает семь девочек и шесть мальчиков.


"Вперемешку с печалями и скорбями, но это (дети) - радость, трудно сказать, чего больше. Но мы не жалеем. Чувствуется тепло и внимание со стороны руководства Республики, мы очень благодарны за это", - сказал многодетный отец.