«Защищать Родину для Сергея Молоканова – не просто слова, а жизненное кредо», – Леонид Пасечник
Глава ЛНР в своем Telegram-канале рассказал о финалисте кадровой программы «Герои Луганщины».
«В 2015 году Сергей вступил в ряды Народной милиции, а в феврале 2022 года, не раздумывая, отправился в зону проведения СВО. Он принимал участие в составе отдельной тактической группы «Дельта» в освобождении города Светлодарска и поселков Мироновский и Луганский. За доблесть в бою был удостоен государственных наград.
После демобилизации Сергей принял решение продолжить служить Родине на гражданской службе. Сейчас он активно проходит образовательные модули в рамках программы «Герои Луганщины», стремясь получить практические навыки в управлении кадрами и принятии решений», — отметил он.
Леонид Пасечник добавил, что наставником Сергея Молоканова в проекте стал Евгений Сорокин, министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
«Уверен, что Евгений Дмитриевич поделится с финалистом ценным управленческим опытом. Это поможет Сергею глубже понять специфику работы министерства и сферы агропромышленного комплекса», – заключил Глава.
