Народная милиция и МЧС провели для школьников Славяносербска уроки минной безопасности

Народная милиция и МЧС провели для школьников Славяносербска уроки минной безопасности

Представители Народной милиции и МЧС ЛНР провели для школьников прифронтового Славяносербска уроки по правилам поведения при обнаружении взрывчатых предметов. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

 

Там рассказали, что в преддверии летних каникул военнослужащие совместно с сотрудниками МЧС проводят комплекс мероприятий по предупреждению минной опасности для школьников прифронтовых территорий ЛНР.

 


«Занятие состоялось в славяносербской средней школе, поскольку этот район в последние месяцы больше других пострадал от дистанционного минирования украинскими войскам прибрежной территории реки Северский Донец», - говорится в сообщении.


 

Представители МЧС и военной комендатуры рассказали школьникам о видах взрывных устройств, их опасности и действиях в случае обнаружения, провели инструктаж, подготовив методические материалы и памятки.

 

«Так как мы находимся на линии разграничения, для нас эта тематика очень важна, вопрос стоит очень остро, потому что некоторые дети видят мины только по телевизору, а наши дети, к несчастью, эти предметы встречают и вживую», - сказал исполняющий обязанности директора учебного заведения Дмитрий Баценко.