ВСУ доставили на автомобилях с символикой СЦКК бойцов и ПТУРы – Народная милиция

ВСУ доставили на автомобилях с символикой СЦКК бойцов и ПТУРы – Народная милиция

Киевские силовики использовали автомобили с символикой представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) для доставки военнослужащих и боеприпасов к линии соприкосновения в район Светлодарска. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. 


Он напомнил, что только в период с 23 по 26 мая разведкой оборонного ведомства Республики было "зафиксировано два факта использования командованием ВСУ автомобильной техники с символикой СЦКК для обеспечения выполнения боевых задач подразделениями на переднем крае обороны". 


"Очередной случай доставки боеприпасов на позиции ВСУ зафиксирован 27 мая. Так, в зону ответственности 59-й бригады ВСУ в район населенного пункта Светлодарск на позиции 1-го батальона на автомобиле "ЗиЛ-131" доставлен расчет ПТРК (противотанкового ракетного комплекса) "Корсар" и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР)", - проинформировал Филипоненко, отметив, что в связи с этим Народная милиция ЛНР не исключает совершения огневых провокаций с применением ПТУР в направлении села Лозовое. 



Он также констатировал, что "украинское представительство СЦКК не предпринимает никаких действий против использования автомобилей с символикой СЦКК, что способствует нарушениям со стороны украинских боевиков".