Врачи в рамках акции бесплатно обследовали на меланому около 500 жителей ЛНР – Минздрав
Врачи в рамках акции «Дни ранней диагностики меланомы» бесплатно обследовали на меланому около 500 жителей Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.
В Луганской Народной Республике 24-25 мая 2021 проводились мероприятия по целевому профилактическому осмотру населения Республики в рамках «Дней ранней диагностики меланомы» с привлечением врачей дерматовенерологов Луганского республиканского дерматовенерологического диспансера ЛНР, а также при необходимости — проведением дерматоскопии. За время проведения акции, то есть за два дня, было осмотрено около 500 пациентов.
В Минздраве отметили, что из общего числа осмотренных пациентов «злокачественные новообразования кожи были заподозрены у 12 % обследованных лиц».
В ведомстве отметили, что «пациенты с меланомой направлены для дальнейшего решения вопроса комплексного лечения в Луганский республиканский клинический онкологический диспансер».