Российские педагоги активно подают заявки на участие в программе «Земский учитель», чтобы переехать работать в ЛНР
Прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2025 году проводится до 15 апреля. Заявление и пакет документов можно подать на сайте https://zemteacher.apkpro.ru/. Об этом сообщила директор Луганского института развития образования Екатерина Губицкая.
На данный момент утверждено 63 вакантных места. Каждый претендент при подаче заявления может выбрать, в какой именно район Республики он согласен переехать. Он это указывает в своем заявлении.
«Заявки поступают систематически, люди регистрируются в довольно большом количестве. Прием заявок еще продолжается, поэтому о количестве пока не говорим. В текущем году мы принимаем документы и заявки», — рассказала Екатерина Губицкая.
Она также напомнила, что в этом году компенсационная выплата по программе составит 2 млн руб.
По материалам ЛИЦ