Более 2 млн рублей и 6 тыс. долларов похитили мошенники у пенсионерки из Луганска

Более 2 млн рублей и 6 тыс. долларов похитили мошенники у пенсионерки из Луганска

Неизвестная женщина позвонила 73-летней пострадавшей под предлогом автоаварии с участием родственницы. Для большего психологического эффекта к телефону позвали мужчину, который представился адвокатом. Псевдоадвокат предложил пойти на сделку, и для невозбуждения уголовного дела потребовал сумму в размере 2 миллионов рублей и 6 тысяч долларов. 

Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Луганской Народной Республике призывает граждан быть особенно внимательными! Помните, что сотрудники государственных и муниципальных предприятий, силовых структур никогда не просят сообщать личные данные по телефону или в мессенджерах!

Пресс-служба МВД по Луганской Народной Республике