Депутаты Молодёжного парламента ЛНР провели первое пленарное заседание

Депутаты Молодёжного парламента ЛНР провели первое пленарное заседание

В Луганске 26 мая состоялось первое пленарное заседание депутатов Молодёжного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики второго созыва.


Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник поздравил молодёжных депутатов с началом их каденции. Он подчеркнул, что это новый этап в политической карьере каждого из молодых депутатов и пожелал им оправдать надежды избирателей. Андрей Сопельник отметил, что депутаты Молодёжного парламента ЛНР всегда могут рассчитывать на поддержку и помощь со стороны Правительства Республики, а также депутатов Народного Совета ЛНР.


Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль отметил, что работа молодёжных депутатов имеет большое значение для Республики, ведь это люди, на которых сегодня надеются, которые должны продолжить развивать начинания, существующие в ЛНР.


– Республика состоялась, сегодня настало время созидания, время развития нашего общества. Нужно делать те вещи, которые пойдут на благо людей, проживающих в нашей Республике. Желаю вам успешной работы. Отстаивайте и развивайте те планы и идеи, которые есть у каждого из вас. Уверенно идите вперёд, несмотря на любые трудности, – сказал Олег Коваль.



На пленарном заседании избрали председателя Молодёжного парламента при Народном Совете ЛНР. Свою кандидатуру выдвинули два молодёжных депутата – Дарья Ганева и Александр Курочкин.


Презентуя свою предвыборную программу, Дарья Ганева отметила, что она занимается общественной и политической деятельностью на протяжении нескольких лет. Два основных вектора работы, которые для себя определила депутат, – это законотворчество и реализация проектов, в рамках которых будут проводится общереспубликанские и городские мероприятия.


– Я хочу сделать настоящую команду молодых депутатов, деятельность которых будет соответствовать целям и задачам Молодёжного парламента ЛНР, которые будут работать на благо ЛНР, – сообщила она.



Александр Курочкин сообщил, что, работая в Молодёжном парламенте ЛНР, он планирует повысить уровень законодательной инициативы, исходящей от молодёжи, работать над патриотическим воспитанием молодых людей.


Большинство присутствующих проголосовали за Дарью Ганеву, она была назначена председателем Молодёжного парламента ЛНР.


– Спасибо, уважаемые коллеги, за доверие и поддержку, я долго стремилась к этому, осознанно приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя. Я уверена, что вместе мы реализуем немало полезных инициатив, – сказала председатель Молодёжного парламента ЛНР.



Депутаты Молодёжного парламента ЛНР провели первое пленарное заседание 2


Александр Курочкин был назначен первым заместителем председателя Молодёжного парламента ЛНР. Заместителем председателя Молодёжного парламента ЛНР стал Алексей Филиппов.


– Я уверен, что депутатская деятельность – это не только законотворчество, но ещё и общественно-политическая деятельность. Всех нас избрала молодёжь, а значит, мы должны общаться с ней на одном языке, понимать её потребности и проблемы. У меня есть опыт в организации и проведении различных мероприятий, также являюсь координатором проекта «Лидеры Луганщины» Общественного движения «Мир Луганщине» и помощником депутата Народного Совета ЛНР Александра Криеренко. Я хочу делиться своим опытом и знаниями с молодыми людьми точно так же, как делились этими знаниями со мной мои наставники. Я готов развивать и аккумулировать все идеи молодёжных депутатов, чтобы повышать уровень общественно-политических мероприятий Молодёжного парламента ЛНР, – сообщил Алексей Филиппов.



Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР , заместитель руководителя Республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Дмитрий Сидоров призвал молодёжных депутатов в первую очередь учиться, развиваться, ведь у них есть возможность работать вместе с представителями Правительства ЛНР, депутатским корпусом, представителями общественных организаций.


– Не забывайте о том, что за период своей каденции вы должны приобрести максимальное количество знаний. Но, конечно, вы молодёжь, поэтому делайте всё с задором, улыбками, от души, с чистым сердцем, с удовольствием, – отметил Дмитрий Сидоров.



Андрей Сопельник подчеркнул, что первое пленарное заседание депутатов Молодёжного парламента при Народном Совете ЛНР второго созыва прошло плодотворно.


– Молодые депутаты относятся к своей деятельности очень серьёзно, мы же будем оказывать им всевозможную помощь. На самом деле в 2014 в политической сфере Республики очень чувствовался кадровый голод. Молодёжный парламент ЛНР позволяет воспитывать эти кадры. Кто-то из ребят пойдёт в политику, кто-то – в органы исполнительной власти, но для них это бесценный опыт, возможность научиться, – подытожил Андрей Сопельник.