В Краснодоне открыли Парту Героя в честь защитника Республики Романа Касеева
В рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в Краснодонской средней школе №1 имени А.М. Горького состоялась церемония открытия Парты Героя в честь выпускника школы, бойца Народной милиции ЛНР Романа Касеева.
На открытии присутствовали глава Краснодонского муниципального округа Сергей Козенко, секретарь Краснодонского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шавлай, мать, жена и сын Романа Касеева и учащиеся школы.
«Сегодня мы открываем Парту Героя в честь Романа Касеева, который честно выполнял свой воинский долг, защищая нас, и отдал самое дорогое, что у него было – свою жизнь. Про таких людей, как Роман, говорят – "соль земли русской". И я уверен, что ребята будут с честью сидеть за этой партой, храня в памяти подвиг воина», – отметил секретарь Краснодонского отделения Владимир Шавлай.
Присутствующие почтили память погибшего героя минутой молчания.
«Хочу выразить благодарность администрации школы за ту память, которую хранит данное учреждение о всех ребятах погибших и воюющих», – сказала мать героя Ирина Касеева.