Заявление Главы ЛНР о завершении комплексной тренировки сил гражданской защиты

Заявление Главы ЛНР о завершении комплексной тренировки сил гражданской защиты

В период с 17 по 22 мая в Республике проведена комплексная тренировка органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Мероприятия проводились с целью повышения эффективности действий министерств для обеспечения безопасности граждан Республики при возникновении чрезвычайных ситуаций военного, техногенного и санитарно-эпидемиологического характера.


В тренировке приняли участие министерства и ведомства, обеспечивающие безопасность и повседневную жизнедеятельность наших граждан. Всего к проводимым мероприятиям привлекалось более 35 тысяч человек.


Министерства чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, инфраструктуры и транспорта, внутренних дел и государственной безопасности, военные комиссариаты в тесном взаимодействии с районными и городскими администрациями отработали десятки внезапных вводных по реагированию на кризисные ситуации. Отмечу, что для участия в проводимых мероприятиях, помимо подразделений профильных министерств и ведомств, привлекались также граждане, находящиеся в запасе.


В ходе работы был вскрыт ряд проблемных вопросов, которые показали нам направления совершенствования и развития системы обеспечения гражданской защиты. Нам по-прежнему необходимо стремиться к улучшению материально-технической базы и транспортной инфраструктуры.


В то же время отмечаю высокий профессионализм сотрудников экстренных служб. Тех, кто по роду своей деятельности призван идти на помощь в самых сложных и опасных ситуациях.


Ваши смелость и отзывчивость являются примером самоотверженного труда и позволяет нашим гражданам быть уверенными в завтрашнем дне.


С каждым разом вместе мы совершенствуем наши методы работы, позволяющие повышать эффективность проводимых мероприятий. Я уверен, в случае опасности граждане Республики получат своевременную и необходимую помощь. Органы управления и силы гражданской защиты Республики показали свою эффективность и готовность к действиям в условиях резко меняющейся обстановки для обеспечения сохранности жизни и здоровья наших граждан.




Глава ЛНР


Леонид Пасечник