На горячую линию ГП ЛНР поступила информация о подготовке возможных провокаций со стороны ВСУ

На горячую линию ГП ЛНР поступила информация о подготовке возможных провокаций со стороны ВСУ

На «горячую линию» Генеральной прокуратуры ЛНР поступил звонок от военнослужащего 40-вой отдельной артиллерийской бригады ВСУ.


Заявитель рассказал, что на месте дислокации бригады (населенный пункт Артемовск – 17 км.от ЛБС) планируется провокация. Командование дало разрешение личному составу производить обстрелы близлежащих территорий Донбасса, в частности населенные пункты с мирным населением не подконтрольные Украине. Задача вызвать ответный огонь со стороны НМ и зафиксировать нарушение прекращение огня.


Также заявитель рассказал, что командование планирует после провокационных действий собрать списки наиболее отличившихся военнослужащих для награждения государственными и ведомственными наградами.


В целях безопасности заявителя его данные не сообщаем.


Вся информация, поступающая в Генеральную прокуратуру по «горячей линии» тщательно фиксируется и проверяется. При необходимости, передается в компетентные министерства и ведомства. Работа, направленная на фиксацию военных преступлений украинской армии против мирного населения Донбасса, ведется систематически.