Школьник из ЛНР стал кадетом Росгвардии

Школьник из ЛНР стал кадетом Росгвардии

12-летний Коля из Луганской Народной Республики поступил в Пермское президентское кадетское училище им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ.

 

Мальчик с ранних лет мечтал о поступлении в кадетский корпус. Когда его родное село стало прифронтовым, мальчик решил тоже защищать свой дом. Он выкопал сеть окопов в свой рост, сделал оружие из подручных материалов, пулемет из обломка трубы, противотанковые ежи, смастерил себе каску и бронежилет. 

 

Старания Коли заметили офицеры Росгвардии и военкоры. При встрече росгвардейцы подарили мальчику шеврон, войсковой журнал и пожелали хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойным защитником Отечества. 


«Мечта сына осуществилась, и за это я очень благодарна всем сотрудникам ведомства за оказанную практическую помощь», — сказала мама Коли. 

 

Школьник успешно поступил в кадетский корпус, получил форменное обмундирование и был представлен взводу. В торжественной обстановке кадет Росгвардии был удостоен чести поднятия государственного флага.

 

Источник: Росгвардия