Осуществлен комплекс специальных мероприятий в одном из населенных пунктов Республики

Осуществлен комплекс специальных мероприятий в одном из населенных пунктов Республики
В соответствии с решением Главы ЛНР продолжается отработка реагирования на возможные угрозы техногенного и природного характера, действий диверсионных групп и обстрелов, так как военно-политическое руководство Украины продолжает придерживаться агрессивного сценария разрешения конфликта на Донбассе.

Сотрудниками МВД ЛНР в одном из населенных пунктов осуществлен комплекс специальных мероприятий по выявлению условных лиц, деятельность которых направлена на дестабилизацию обстановки в Республике и пресечению провокаций с их стороны.

С этой целью был осуществлен по адресный опрос населения.

Подозрительные лица без надлежащих документов были доставлены в фильтрационные пункты для проверки и удостоверения личности.

Силами инспекторов Управления ГИБДД была организована проверка транспортных средств. Особое внимание уделялось автомобилям с украинской регистрацией в нарушение действующего законодательства ЛНР. Специалистами Кинологического центра МВД ЛНР и взрывотехниками Экспертно-криминалистического центра с особой тщательностью проверялись разрушенные, а также длительное время пустующие строения.

Сотрудниками правоохранительного ведомства был проведен весь необходимый комплекс мероприятий. Обеспечено соблюдение правопорядка и общественной безопасности.

Напоминаем, что мероприятия носят исключительно тренировочный характер.