Красноярский край передал противопожарный инвентарь Свердловскому району
В Свердловский район в рамках шефской помощи и реализации Народной программы «Единой России» доставили 17 противопожарных ранцев, 23 бензиновых мотокосы и 4 мотопомпы, а также бензопилы и емкости для воды.
«С помощью мотокос у нас теперь будет возможность обкашивать территорию, чтобы уменьшить вероятность пожаров. Для коммунальных предприятий это большое подспорье. Спасибо правительству Красноярского края за то, что откликнулись на наши просьбы, усилили нас в плане борьбы с происшествиями», – отметил глава администрации города Свердловска и Свердловского района, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Сухачев.
На базу ремонтно-строительного управления доставили 17 противопожарных ранцев, 23 бензиновых мотокосы, 4 мотопомпы, 2 бензопилы, генераторы и 4 емкости для воды в комплекте с краном. И уже сегодня организовали передачу противопожарного оборудования начальникам отделов и управлений по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов Свердловского района.
На сегодняшний день в Свердловском районе зарегистрировано 106 пожаров, из них 47 возгораний на открытой территории. Поэтому помощь сибиряков очень своевременна и востребована.
Руководитель рабочей группы Красноярского края в Свердловске и Свердловском районе Евгений Громов подчеркнул, что оборудование привезли непосредственно для использования при пожароопасных периодах, для тушения пожара, а также для облагораживания территории, для выкоса травы и спиливания сухой растительности.
Благодарность шеф-региону Красноярскому краю также выразил представитель Свердловского местного отделения партии «Единая Россия» Борис Семиошко.
«Такой груз, в виде косилок, противопожарных ранцев, емкостей для воды, необходим для быстрого реагирования и предотвращения пожаров. Отдельное спасибо врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову», – сказал он.