День открытых дверей собрал в ЛГАКИ рекордное количество абитуриентов

День открытых дверей собрал в ЛГАКИ рекордное количество абитуриентов

День открытых дверей собрал в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского рекордное количество абитуриентов. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.


«Одновременно консультации для абитуриентов велись и онлайн – для тех, кому так удобнее. Последний в уходящем году День открытых дверей в главном творческом вузе Донбасса собрал поистине рекордное количество гостей. И встретили их уже как своих!» – говорится в сообщении.



Заведующая подготовительным отделением Наталья Шилина рассказала об условиях приема в академию и в колледж, а также о десятидневных подготовительных курсах.


«Они будут проходить в две «волны» непосредственно перед вступительными экзаменами: с 21 по 30 июня и с 5 по 14 июля. На них педагоги по всем специальностям помогут вам эффективно подготовиться к сдаче творческого вступительного экзамена», – отметила представитель ЛГАКИ.



Студенческие творческие коллективы вуза показали гостям концерт из самых ярких номеров, подготовленных в нынешнем учебном году.


Педагоги по всем направлениям подготовки провели для абитуриентов консультации и прослушивания.


«Мы готовы к двум вариантам проведения вступительной кампании: очному и дистанционному. Абитуриенты смогут принести документы на поступление лично или прислать их копии на электронную почту приемной комиссии. И вступительные экзамены готовы будем принимать и очно, и онлайн». — подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии ЛГАКИ Марина Момотова.



В пресс-центре академии пояснили, что в списке необходимых документов оригинал аттестата и приложение к нему с оценками, копии паспорта и кода, медицинская справка по форме 086-у, шесть фотографий размером 3х4 см, для юношей – копия приписного свидетельства или военного билета, если есть – документы о праве на льготы, грамоты и дипломы о призовых местах на всероссийских, всеукраинских и республиканских конкурсах и олимпиадах (связанных с выбранной специальностью).