30 детей из Кировска и Первомайска отдыхают в Самаре

30 детей из Кировска и Первомайска отдыхают в Самаре

При поддержке Единой России на отдых в Самару поехать смогли отличники обучения, юнармейцы, а также победители городских и республиканских конкурсов и олимпиад. Об этом сообщили в Луганском реготделении партии «Единая Россия».

В поездке ребят сопровождают депутаты Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и Елена Фарахова.
Организовать поездку помогли представители Поволжской ассоциации судоходных и судоремонтных предприятий вместе с депутатами Госдумы РФ Антоном Гетта и Александром Хинштейном.
В Самаре для ребят из ЛНР была подготовлена насыщенная культурная программа. В первые дни их ждала пенная вечеринка в теплом бассейне, интерактивные программы и экскурсии, прогулки по Волге на СПК «Валдай» и посещение Телекомпании «Скат». После этого они посетили Свято-Богородичный казанский мужской монастырь, посмотрели на спуск на воду нового судна «Створ», побывали на экскурсиях в штольнях и доме-музее Ильи Репина.
«Многие ребята из ЛНР, отдыхающие сегодня на Волге, отличники учёбы, победители олимпиад, участники "Юнармии". Они впервые путешествуют, выехали из родных городов. Среди них есть те, чьи отцы сегодня бойцы СВО, есть и дети погибших за Родину героев. Жизнь этих детей никогда не была мирной. Они пошли в первый класс, когда Украина уже развязала кровавую бойню против народа Донбасса, учились читать – и правильно действовать при обстрелах. Ребята отдыхают в одном из лучших лагерей на берегу озера, для них проводятся экскурсии, водные прогулки на скоростных судах "Валдай", уже побывали в Свято-Богородичном Казанском мужском монастыре», – рассказал Алексей Белецкий.