Министр строительства и ЖКХ РФ провел совещание по вопросу ремонта и восстановления улично-дорожной сети в новых регионах РФ

Министр строительства и ЖКХ РФ провел совещание по вопросу ремонта и восстановления улично-дорожной сети в новых регионах РФ

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание по вопросу ремонта и восстановления улично-дорожной сети Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщил Минстрой России в своем Telegram-канале.

В ходе проведения совещания обсудили планы новых регионов по восстановлению улично-дорожной сети, а также объектов дорожно-мостового строительства.
Министр отметил высокий приоритет улично-дорожной сети в инфраструктурном развитии новых регионов.
«Качество городских улиц, автомобильных дорог и тротуаров - важная составляющая комфортной среды для жителей. Этой задаче следует уделить особое внимание в рамках дальнейших планов и совместной работы ведомств, местных властей и регионов-шефов», - Ирек Файзуллин.

В ведомстве отметили, что активное участие в восстановлении дорожной инфраструктуры в новых регионах принимают регионы-шефы, оказывающие помощь подшефным районам.
В 2023 году в новых регионах субъектами-шефами и организациями запланировано восстановление 293 объектов дорожной инфраструктуры:

в ДНР - 218 объектов
в ЛНР ‒ 68 объектов
в Запорожской и Херсонской областях ‒ 7 объектов
В совещании приняли участие представители Минтранса и Минфина России, региональной власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также подведомственных организаций Минстроя России.