Австрийского бизнесмена наградили в ЛНР знаком «За гуманитарную помощь»

Австрийского бизнесмена наградили в ЛНР знаком «За гуманитарную помощь»

В администрации Перевальского района представителям австрийского бизнесмена Отто Хирша был передан Знак «За гуманитарную помощь», которым наградил благотворителя врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Владелец фирмы Hirsch Отто Хирш и его супруга Вера с 2015 года принимают активное участие в помощи жителям ЛНР, и, в частности Перевальского района. За эти годы они помогли в восстановлении школы № 10 г. Зоринска, разрушенной киевскими силовиками: закупили мебель, компьютеры, учебные материалы и другое. 
Кроме того, благотворители заменили практически всю мебель, закупили постельное белье, одеяла, подушки, стиральные машинки, пылесосы и утюги для Зоринского детского сада «Буратино», а в Перевальскую районную многопрофильную больницу доставили из Австрии 20 тонн медицинского оборудования.
«Отто Хирш — наш добрый друг, чью помощь мы очень высоко ценим. Это, безусловно, заслуженная награда. Мы очень ждем его на нашей гостеприимной земле, чтобы лично поздравить с этим знаменательным событием и еще раз поблагодарить за ту неоценимую помощь, которую Отто Хирш оказывал и продолжает оказывать нашей Республике!» — отметил глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.