Благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства жители Алчевска нашли постоянное место работы

Благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства жители Алчевска нашли постоянное место работы

I этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходил и в Алчевске, одним из работодателей, предложивших свои вакансии, стало МУП «Служба дорожного хозяйства и благоустройства г. Алчевска ЛНР». Об этом сообщил медиаходдинг «Луганьмедиа».
Для городских дорожников ярмарка прошла удачно: штат сотрудников пополнило два человека.
Один из них – Андрей Расстрыгин – долгое время был занят на работах временного характера, и наконец-то благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства нашел постоянное место работы.

«Мне позвонили из центра занятости и предложили прийти на ярмарку. Там я пообщался с работодателями и остановился на «Службе дорожного хозяйства». Теперь вот работаю уборщиком территории и вполне доволен своим выбором», – рассказал он.

Еще один новый сотрудник коммунальной службы – Илья Ковач. Молодой человек недавно переехал в город из Москвы и нашел работу благодаря городскому центру занятости.

«Переехал в Алчевск и задался вопросом поиска работы. Знакомые посоветовали обратить внимание на МУП «Служба дорожного хозяйства и благоустройства г. Алчевска ЛНР». Обратился в центр занятости, мне помогли, и вот я работаю на новом для себя предприятии инженером по охране труда», – рассказал он.

Напомним, впервые I этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел на территории Луганской Народной Республики 13 и 14 апреля 2023.