Всероссийская акция «Экосистема: марафон зеленых дел» стартует 3 июня

Всероссийская акция «Экосистема: марафон зеленых дел» стартует 3 июня

Всероссийская экологическая акция «Экосистема: марафон зеленых дел», приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды, продлится в период с 3 по 12 июня.
Цель данной акции – развитие экологической гражданственности и вовлечение широкой общественности в мероприятия экологической повестки.
Старт «Марафона зеленых дел» был анонсирован на X Невском международном экологическом конгрессе в рамках круглого стола: «Эковолонтерство: на страже природы». Советник Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров рассказал о конкретных мерах по вовлечению молодежи в экоповестку.

«Мы часто говорим о генеральной уборке страны. Давайте все вместе, объединившись, уберем стихийные свалки, посадим деревья, уберем берега рек, озер после половодья, соберем мусор у дома, в парке, рядом с офисом, будем правильно сортировать отходы, участвовать в корпоративных субботниках. Каждое большое дело, особенно генеральная уборка, складывается из десятков, сотен и тысяч мероприятий, личных инициатив и коллективных действий», – добавил Олег Макаров.